X

В российских школах могут появиться специалисты, изучающие профили учеников в соцсетях

12:48 15.05
В российских школах могут появиться специалисты, изучающие профили учеников в соцсетях

Фото из открытых источников

Создать новую должность предложила уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова. Аналитики соцсетей в школах будут искать депрессивных и склонных к агрессии подростков. Такая работа, по мнению Москальковой, поможет избежать трагедий, подобных расстрелу студентов колледжа в Керчи.

«Сегодня мы все как на ладони в социальных сетях — со своими устремлениями, проблемами, несчастьями. Поэтому необходим специалист, который видит одиноких и депрессивных детей, нуждающихся в помощи», — цитирует омбудсмена ТАСС.

Уполномоченный подготовила пакет законопроектов о безопасности в школах вместе с главой Крыма Сергеем Аксеновым и детским омбудсменом Анной Кузнецовой. Авторы предлагают усилить охрану учебных заведений.

В апреле в России были повышены меры безопасности в учебных заведениях. Главные: ужесточение требований к охране и единые нормы для всех школ, тренировки педагогов и профилактика девиантного поведения среди детей.

  • 17 октября 2018  Владислав Росляков расстрелял учащихся и сотрудников Политехнического колледжа в Керчи. Погиб 21 человек, пострадали больше семидесяти. Нападавший застрелился.
  • В 2017–2018 в России произошла серия нападений на учебные заведения. После этого политики призвали запретить компьютерные игры и оружие, усилить контроль за детьми и ловить экстремистов в соцсетях. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.