X

Семь городов Крыма вошли в ТОП-10 рейтинга популярных морских курортов России для летнего отдыха

14:02 15.05
Семь городов Крыма вошли в ТОП-10 рейтинга популярных морских курортов России для летнего отдыха

Фото из архива газеты «Кафа»

Крымские города Ялта, Евпатория, Феодосия, Алушта, Судак и Алупка в Республике Крым, а также город-герой Севастополь и курорты Сочи, Анапа и Геленджик в Краснодарском крае лидируют для летнего курортного отдыха на море самостоятельных туристов в стране. Об этом свидетельствуют данные исследования, проведенного сервисом бронирования отелей Tvil.ru.

Рейтинг подготовлен по данным оплаченных заявок (броней) на проживание в мини-отелях, квартирах и гостевых домах c 1 июня по 31 августа 2019 года.

Возглавляют список самых популярных морских курортов этого года Ялта, Евпатория и Сочи. Также в первую пятерку вошли Феодосия и Алушта. На шестом месте – Анапа, на седьмом – Судак, на восьмом – Севастополь. Замыкают ТОП-10 Алупка и Геленджик. 

По данным Tvil.ru, туристы бронируют летний отдых на российских курортах, в среднем, на 10-11 дней и потратят на аренду жилья от 2,3 до 3,4 тысяч рублей в день.

Дешевле всего проживание на популярных курортах обойдётся в Анапе (2,3 тысячи рублей в день), дороже всего — в Ялте (3,4 тысяч рублей в день). В Сочи — 2,4 тысячи рублей в день.

Самый длительный летний отдых на черноморских курортах бронируют в Евпатории (в среднем, 12 дней) и Анапе (11 дней).

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.