X

Работавшие в МВД Украины крымчане могут получить бесплатное жилье

11:16 16.05
Работавшие в МВД Украины крымчане могут получить бесплатное жилье

Фото из открытых источников

С 2020 года жители Республики Крым и Севастополя, которые были уволены со службы в органах внутренних дел до 18 марта 2014 года, смогут получить право на бесплатное жилье. Об этом говорится в проекте указа президента РФ Владимира Путина, пишет РИА Новости.

Согласно документу, размещенному на портале проектов нормативных правовых актов, предлагается внести изменения в указ главы государства от 22 марта 2018 года №116 "Об обеспечении жилыми помещениями отдельных категорий граждан Российской Федерации, проживающих на территориях Республики Крым и Севастополя".

В настоящее время на жилплощадь могут претендовать состоящие в очереди на жилье и постоянно проживающие на полуострове граждане России, которых до 18 марта 2014 года уволили с военной службы из находящихся здесь воинских частей, формирований и правоохранительных органов Украины, в которых предусмотрена военная служба, а также с военной службы из органов военного управления и воинских формирований Крыма и со службы из располагавшихся там региональных органов Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины. 

Документом предлагается дополнить подпункт "а" пункта 1 абзацем следующего содержания: "со службы из располагавшихся на территориях Республики Крым ‎и Севастополя органов внутренних дел Украины".

Как говорится в пояснительной записке, изменения обусловлены тем, что "лица, уволенные со службы из располагавшихся на территориях Республики Крым и Севастополя органов внутренних дел Украины, с оставлением на квартирном учете нуждающихся в улучшении жилищных условий по месту службы, изъявившие желание получить гражданство Российской Федерации, под действие норм закона ‎о социальных гарантиях не подпадают".

Предполагается, что указ вступит в силу с 1 января 2020 года. Финансирование планируется за счет федерального бюджета. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.