X

Власти Крыма хотят сократить количество ДТП на трассе "Таврида"

15:12 16.05
Власти Крыма хотят сократить количество ДТП на трассе "Таврида"

Фото из открытых источников

Министр транспорта РК считает, что разделение трафика позволит избежать напряжения для водителей и сократить количества ДТП. Сергей Карпов в эфире радио «Спутник Крыма» отметил, что постоянно возникающие ДТП на "Тавриде" связаны с нарушениями скоростного режима. То есть, многие водители не учитывают, что трасса еще находится в стадии строительства.

"Хотелось бы добиться понимания водителей, что это пока строительная площадка, а не скоростная трасса, и здесь действуют ограничения скорости, введенные для обеспечения безопасности движения", – отметил он.

С целью обеспечения дополнительных мер по безопасности движения уже заказали дублирующие указатели съездов и автозаправочных станций, предупреждающие знаки о соблюдении скоростного режима, об опасных участках, места производства работ.

Такая работа, по словам Сергея Карпова, будет постоянно корректироваться по ходу процессе строительства дороги. Для более комфортного передвижения министр транспорта РК рекомендует пользоваться водителям старой трассой – особенно это касается малоопытных водителей и водителей грузовиков и автобусов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.