X

В Крыму зенитные расчёты ПВО условно уничтожили самолет-разведчик, нарушивший госграницу

09:49 17.05
В Крыму зенитные расчёты ПВО условно уничтожили самолет-разведчик, нарушивший госграницу

Фото mil.ru

Дежурные силы авиации противовоздушной обороны объединения ВВС и ПВО Южного военного округа (ЮВО) отработали учебно-боевую задачу по условному уничтожению иностранного самолета-разведчика, нарушившего государственную границу Российской Федерации в воздушном пространстве над Крымским полуостровом. Об этом сообщает пресс-служба ЮВО.

"В совместной тренировке по недопущению нарушения госграницы в воздушном пространстве силами объединения ВВС и ПВО и Черноморского флота был отработан тактический прием «Стена». Объединенное командование задействовало средства радиоразведки и противовоздушной обороны более 30 боевых кораблей, шести дивизионов береговых ракетных комплексов «Бал» и «Бастион», а также 35 самолетов оперативно-тактической авиации", – говорится в сообщении.

По информации пресс-службы ЮВО, в едином тактическом замысле в тренировке приняли участие подразделения радиоэлектронной борьбы (РЭБ) и радиационной химической и биологической защиты (РХБЗ). Специалисты РЭБ использовали беспилотные летательные аппараты для ведения воздушной разведки. При этом подразделения РХБЗ обеспечили маскировку развертывания наземных комплексов береговой артиллерии и ПВО на стартовых позициях.

Совместная тренировка сил и средств ПВО проведена в рамках проверки боевой готовности авиационных частей в Крыму.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.