X

В Чёрном море близ Феодосии специалисты МЧС обезвредили авиационную бомбу времён ВОВ

10:09 17.05
В акватории Черного моря вблизи Феодосии специалисты-пиротехники Главного управления МЧС России по Республике Крым провели операцию по обезвреживанию авиационной бомбы времён Великой Отечественной войны весом 250 кг, сообщает пресс-служба республиканского главка МЧС России.
В Чёрном море близ Феодосии специалисты МЧС обезвредили авиационную бомбу времён ВОВ

Фото rk.gov.ru

Сообщение об обнаружении взрывоопасного предмета поступило в службу спасения от капитана одного из судна, которое шло порт. В нем говорилось, что на их радаре был замечен крупный объект. Находящийся на корабле водолаз погрузился и обнаружил предмет, похожий на авиаснаряд.

"Для идентификации и проведения операции по поиску и обезвреживанию опасной находки выдвинулись сотрудники специального морского отряда ГУ МЧС России по РК. Профессиональные водолазы пиротехнического отделения произвели погружение и идентифицировали предмет, как фугасную авиационную авиабомбу времен Великой Отечественной войны весом 250 кг. Данный снаряд находился в 900 метрах от берега на глубине около 17 метров. Учитывая благоприятные погодные условия и технические характеристики боеприпаса, было принято решение провести операцию по уничтожению авиаснаряда на месте ее обнаружения», – проинформировали в пресс-службе республиканского главка МЧС..

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.