X

В Крыму двое жителей Ставропольского края задержаны за кражу одежды из магазина

14:32 17.05
В Крыму двое жителей Ставропольского края задержаны за кражу одежды из магазина

В Крыму двое жителей Ставропольского края задержаны за кражу одежды из магазина

В Симферополе полицейские задержали 20-летнего и 21-летнего жителей Ставропольского края, которые подозреваются в краже одежды в одном из торговых центров города. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым.

"В территориальный отдел полиции Симферополя поступило сообщение от начальника охраны торгового центра о том, что двое неустановленных лиц путём свободного доступа тайно похитили мужскую ветровку и джемпер. Сумма ущерба, нанесенного магазину, составила 7 тысяч рублей. В ходе розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления задержаны ранее не судимые жители Ставропольского края в возрасте 20 и 21 год", – сообщили в пресс-службе республиканского МВД.

В ведомстве добавили, что задержанные признались в совершении кражи.

"С их слов, они приехали на заработки в Симферополь. Находясь в помещении магазина, решили похитить одежду. Срезав защитные магниты, они вынесли товар через противокражные рамки. Сотрудниками полиции похищенная одежда была изъята и возвращена владельцам", – уточнили в пресс-службе ведомства.

Следователем отдела полиции «Железнодорожный» УМВД России по Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по п. "а" ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Обоим подозреваемым была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.