X

В Крыму две промысловых бригады незаконно добывали камбалу

11:40 18.05
В Крыму две промысловых бригады незаконно добывали камбалу

Фото из открытых источников

Сотрудниками Погрануправления ФСБ России по Республике Крым пресечена незаконная деятельность двух промысловых бригад в Каркинитском заливе Черного моря.

В пресс-службе ведомства рассказали, что два рыбацких катера с четырьмя жителями Черноморского района Республики на борту были обнаружены в ходе рейда в Каркинитском заливе береговой охраной.

"В результате проверки и осмотра катеров пограничники обнаружили около пяти тысяч метров ставных сетей, запрещенных к применению на данном участке акватории, а также порядка 260 экземпляров камбалы-калкан общим весом более 900 килограммов, добыча которой в этом районе и период времени также запрещены", — заявили в Погрануправлении.

В отношении злоумышленников возбуждены дела об административных правонарушениях. В настоящее время по данным фактам проводятся расследования, по результатам которых все материалы будут переданы в суд. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.