X

В Феодосийском ЗАГСе 16 мая прошла «Школа молодоженов» - «В мае жениться – не маяться!». (фоторепортаж)

13:02 18.05
В Феодосийском ЗАГСе 16 мая прошла «Школа молодоженов»  -  «В мае жениться – не маяться!».

В Феодосийском ЗАГСе 16 мая прошла «Школа молодоженов» - «В мае жениться – не маяться!».

В Феодосийском ЗАГСе 16 мая прошла «Школа молодоженов»  -  «В мае жениться – не маяться!».

В Феодосийском ЗАГСе 16 мая прошла «Школа молодоженов» - «В мае жениться – не маяться!».

Школу молодоженов посетили две семьи с детьми, мамы взрослых сыновей, а также молодая невеста, которая 18 мая вступает в брак. 
      В качестве приглашенной выступила Конарева И.В - специалист по социальной работе (юрист) ГБУ РК «ФЦСССДМ», которая является частым гостем отдела ЗАГС и с удовольствием дает советы молодым как юрист и как психолог.
      Каждую неделю в Феодосийском городском отделе ЗАГС проходят торжественные регистрации браков. Рождаются новые семьи. Как же хочется, поздравляя счастливых новобрачных, сказать единственно верные слова о том, как сохранить это прекрасное и такое хрупкое чувство - Любовь!
       В нашем обществе бытует мнение, что зарегистрировать брак в мае, значит «маяться» всю жизнь. Однако, статистика, собранная работниками ЗАГС за несколько лет, говорит об обратном. Работники отдела ЗАГС пришли к выводу, что наименьшее число разводов приходится как раз на майские браки.
        Все же заведующий отделом ЗАГС Андрущенко Н.Е., обратила внимание: «Следует отметить, что в мае месяце действительно браков регистрируется  меньше. Май - просто созвучное слово «маяться». А ведь этот месяц – эпилог весны. Всё цветет, благоухает, готовится к лету… В мае мы отмечаем Праздник Весны и Труда (Мир, Труд, Май!), День Победы, Международный день семьи и др. Этот месяц насыщен самими дорогими для Россиян праздниками. Как же его не любить?!
        Решение вступить в брак не должно зависеть от досужего мнения друзей, знакомых или просто соседей, от цифр и дат. Когда двое находят друг друга, то между ними существует нечто, ради чего стоит пренебречь зачастую надуманными стереотипами.»
        Как рассказала Жанна Тимофеева, присутствующая на школе молодоженов,  её родители вступили в брак именно в мае.  На протяжении всей совместной жизни никогда не ссорились. Они  стали для неё образцовым показателем настоящей семьи, в которой всегда царит любовь, взаимопонимание, умение прощать и заботиться друг о друге. Именно о такой семье теперь мечтает и Жанна. И это обязательно сбудется… Именно в мае она вступает в брак!
        Специалист по социальной работе Конарева И.В., отметила: - «Прожить вместе долгую жизнь - огромное счастье и великий труд. Многое меняется вокруг нас, но неизменным остаются любовь, преданность и глубокое взаимное уважение. История семейной жизни разных людей ещё раз убеждает, что прочность брака зависит не от даты его заключения, а от стремления супругов жить вместе долго и счастливо»  


Заведующий Феодосийским городским
отделом ЗАГС Андрущенко Н.Е. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.