X

В Израиле завершился конкурс "Евровидение"

08:47 19.05
В Израиле завершился конкурс "Евровидение"

Фото Reuters

Победителем конкурса стал представитель Нидерландов Дункан Лоуренс с песней Arcade. Второе место — у Италии, ее представитель Махмуд исполнял песню «Soldi». Представитель от России певец Сергей Лазарев с песней «Scream» занял третье место на песенном конкурсе «Евровидение-2019», который в ночь на 19 мая прошел в Тель-Авиве.

При этом по результатам голосования профессионального жюри Лазарев занял девятое место, набрав 125 баллов. С учетом итогов зрительского голосования представитель России отыграл несколько позиций и смог подняться на третью строчку. Лазарев уже принимал участие в «Евровидении» в 2016 году. Тогда он выступал с песней «You Are the Only One» и также занял третье место.

Нынешний конкурс не обошелся без скандала. От голосования отстранили профессиональное жюри Белоруссии. Поводом для этого послужило интервью членов белорусского жюри, которые вопреки правилам конкурса раскрыли информацию о том, какие оценки они поставили участникам полуфинала конкурса. Правила «Евровидения» предусматривают, что результаты голосования жюри в полуфиналах не должны быть обнародованы до окончания финала.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (30):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.