X

Феодосийская история с письмом из морской пучины (видео) (фоторепортаж)

07:15 21.05
Необычная история приключилась с феодосийцем Вадимом Казариным.
Феодосийская история с письмом из морской пучины (видео)

Находка. Фото Вадима Казарина

Феодосийская история с письмом из морской пучины (видео)

Письмо Нептуну. Фото Вадима Казарина

Феодосийская история с письмом из морской пучины (видео)

Дикий пляж за Южным. Место находки. Фото Вадима Казарина

Феодосийская история с письмом из морской пучины (видео)

Дикий пляж за Южным. Фото Вадима Казарина

Вместе с женой отправились они на прогулку за поселок Приморский, в сторону Чауды. Доехали до Южного, и километров 6 прошлись по берегу в сторону Чауды. Внимание Вадима привлекла лежащая бутылка. Такая, в каких продают вино на разлив.

- Даже не знаю, почему решил рассмотреть эту бутылку, поднял, в ней какая-то бумажка. Открутил пробку. Внутри оказалась записка – письмо Нептуну. Воды не было, но записка с одного края немного размокла от конденсата на стенках бутылки, - рассказывает Вадим. – Место совершенно безлюдное, дикое. Шансов, что ее кто-то найдет, не было никаких. Лежит себе на пляже, метрах в трех от берега. Там и пляж то не широкий. Видимо после недавнего шторма выкинуло бутылку на берег.

Анастасия, так зовут девочку, пишет:

«Дорогой нептун!!! Мне интересно как у тебя дела. Еще я могу рассказать как у меня дела. У меня всё хорошо нормально учусь я хорошистка у меня оценки 5554. Я знаю у тебя есть дочь Ариэль. Передавай ей большой привет!!! Если получится ответь пожалуста! Писала Настя Зноб…» (далее текст пострадал от влаги, пунктуация и орфография автора сохранены – прим.).

- Дома прям уснуть не мог, продолжает рассказ о романтической истории Вадим. - Думаю, надо искать. Интересно ведь, как сложилась судьба той, которая писала Нептуну. Написал в соцсетях всем с фамилией Насти, кого нашел. Сразу можно было разобрать ее, видно было слово улица, номер подъезда и дома. И вдруг ответила мама этой девочки - феодосийка, написала что да, это ее дочь. Судя по письму, Настя написала его, когда ей было лет девять. Оказывается сейчас Анастасии уже 23 года, вышла замуж, живет в Краснодаре, фамилия теперь другая. Лет тринадцать-пятнадцать путешествовало это письмо по морским волнам.

Теперь Вадим размышляет над тем, выбросит ли море ответ Нептуна повзрослевшей девочке. Раз море вернуло письмо, значит оно прочитано. Осталось верить в сказку и ждать ответа, а затем передать его адресату. А были ли подобные истории с читателями «Кафы»? Пишите в комментариях.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 12.37 +
Комментарии (19):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.