X

В Феодосии на Земскую вернулась пешеходная зона (фоторепортаж)

16:10 20.05
Об этом свидетельствуют установленные недавно знаки дорожного движения.
В Феодосии на Земскую вернулась пешеходная зона

На Земскую вернулся знак о пешеходной зоне

В Феодосии на Земскую вернулась пешеходная зона

Но раньше он стоял ближе к перекрестку с Украинской

В Феодосии на Земскую вернулась пешеходная зона

Новшества на тротуаре

В Феодосии на Земскую вернулась пешеходная зона

Все стопперы опущены

В Феодосии на Земскую вернулась пешеходная зона

Машины продолжают наезжать на пятки пешеходов

В Феодосии на Земскую вернулась пешеходная зона

Решит ли знак проблему?

Создается впечатление, что улица с газонами и фонарями посередине задумывалась изначально как прогулочная, по типу московского Арбата.  Решение об определении здесь пешеходной зоны было принято еще в 2012, и с той поры до 2014 года здесь стояли соответствующие дорожные знаки.

В мае, на улице Земской в Феодосии, после многолетнего перерыва, вновь появился знак, обозначающий пешеходную зону. Ранее, в конце января нынешнего года, здесь были установлены стопперы для предотвращения движения автотранспорта. https://kafanews.com/novosti/154125/itogi-novykh-naznacheniy--feodosiya-menyaetsya_2019-02-04

В декабре 2018 года феодосийская администрация сообщала в ответ на письменное обращение «Кафы», что улица Земская, от перекрестка с улицами Галерейной и Украинской, является дорогой общего пользования для подъезда к жилым домам и организациям, находящимся на данной участке улично-дорожной сети. Власти города обращали внимание, что для безопасности движения пешеходов указанный участок улицы оборудован тротуарным покрытием.

В свою очередь, пешеходы часто жалуются на тротуар Земской, поскольку он достаточно высокий, удобных съездов и пандусов нет. Здесь сложно передвигаться не только маломобильным группам населения, но и рядовым жителям. И, если еще в ноябре 2018 года должен был состоятся конкурс  на определение подрядчика по установке пандусов. То в начале февраля нынешнего года появилась информация о том, что аукцион по определению подрядчика не состоялся

На сегодняшний день по факту, стопперы опущены. Новые знаки автолюбители будто не замечают.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.