X

Севастополь заполонили тысячи бабочек-крапивниц

11:16 21.05
Севастополь заполонили тысячи бабочек-крапивниц

Севастополь заполонили тысячи бабочек-крапивниц

На первый взгляд кажется, что в парках  Севастополя расцвели необычные оранжевые цветы. Но собрать яркий букет из них вряд ли получится. Город буквально атаковали тысячи бабочек-крапивниц. Бабочка-крапивница выглядит очень нарядно. Никакого вреда эти насекомые природе и людям не несут. Свое название получила за то, что только ее гусеницы могут питаться жгучей крапивой.

"В этом году их активность обусловлена тем, что не было как таковой морозной зимы, была достаточно нормальная температура без перепадов", - отметил председатель региональной общественной организации Союз садоводов Севастополя Андрей Липенко.

Такое же нашествие бабочек-крапивниц наблюдали в Крыму 20 лет назад. Местные жители считают очередную красочную атаку изюминкой нового курортного сезона.

"Чудо! Я вот увидела и начала сразу же снимать на телефон. Редко такое увидишь. Они даже не боятся. Можно бабочку в руку взять. Прекрасное явление природы. Снимаем, радуемся, любуемся", - восторгается местная жительница Наталья.

Говорят, что парад бабочек-крапивниц может продлиться даже до конца лета, пишет РЕН-ТВ.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.