X

В Крыму задержали «телефонного террориста», который сообщал о возможных взрывах

11:25 21.05
В Крыму задержали «телефонного террориста», который сообщал о возможных взрывах

Фото из открытых источников

В Ленинском районе Крыма сотрудники полиции в ходе совместной операции с коллегами из ФСБ установили телефонного хулигана, подозреваемого в заведомо ложном сообщении об акте терроризма.  Мужчина позвонил на телефон «101» и сообщил о якобы существующей угрозе одному из зданий в поселке Ленино.

В результате проведенного осмотра здания и прилегающей территории никаких взрывоопасных предметов не обнаружено. Эвакуация не проводилась.

В дальнейшем был задержан звонивший, - им оказался 45-летний житель одного из сел Ленинского района. В ходе опроса мужчина свою вину признал полностью. Он сообщил, что совершил телефонный звонок из хулиганских побуждений, находясь в состоянии алкогольного опьянения. В результате личного досмотра у задержанного изъят принадлежащий ему мобильный телефон с сим-картой, с которой он и звонил. 

Сотрудниками МВД Ленинского района в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 207 УК РФ (Заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Санкция статьи предусматривает крупный штраф либо ограничение свободы на срок до трех лет, либо принудительные работы на срок от двух до трех лет, сообщает сайт МВД Крыма.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.