X

Под Владимиром ликвидировали предполагаемых террористов

09:05 22.05
Под Владимиром ликвидировали предполагаемых террористов

Фото из открытых источников

Правоохранительные органы ликвидировали двух предполагаемых сторонников террористической организации, укрывавшихся в доме во Владимирской области, сообщили в пресс-центре Национального антитеррористического комитета (НАК).

"На предложение сложить оружие и сдаться властям преступники открыли стрельбу по сотрудникам правоохранительных органов и в ходе завязавшегося боестолкновения ответным огнём были нейтрализованы", - говорится в сообщении пресс-службы на сайте НАК.

"По данным оперативного штаба, они являлись сторонниками одной из террористических организаций, поддерживали связь с эмиссарами за рубежом, по заданию которых готовили теракт в месте массового пребывания людей", - говорится в пресс-релизе.

В ведомстве также сообщили, что на месте перестрелки обнаружены оружие, боеприпасы, готовое к применению самодельное взрывное устройство и религиозно-экстремистская литература.

Касаясь деталей операции, в НАК сообщили, что в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на территории Владимирской области органами ФСБ была получена информация о нахождении в одном из частных домов, расположенных в городе Кольчугино, вооружённых лиц, планировавших совершить террористический акт.

"В целях недопущения его совершения и обеспечения безопасности граждан начальником областного управления ФСБ было принято решение о проведении контртеррористической операции и введении на территории Кольчугино с 00:35 22 мая соответствующего правового режима. Силами спецназа дом, в котором укрывались бандиты, был блокирован, жители близлежащих домов эвакуированы", - сообщили в пресс-центре.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.