X

В Коктебеле случился крупный пожар (фото)

10:34 22.05
Во вторник, 21 мая, около половины восьмого вечера в посёлке Коктебель городского округа Феодосия в районе очистных сооружений загорелась сухая трава, кустарник и бытовой мусор на значительной территории. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС Республики Крым.
В Коктебеле случился крупный пожар (фото)

Фото rk.gov.ru

Фото rk.gov.ru Фото rk.gov.ru Фото rk.gov.ru Фото rk.gov.ru

Прибывшие на место возгорания огнеборцы ПЧ 105 ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» в течение двух часов ликвидировали пожар, площадь которого составила около 600 кв. метров.

«Предположительно данное возгорание произошло по причине того, что местные жители не должным образом избавлялись от собранной сухой растительности. Из-за теплой и ветреной погоды огонь моментально распространился по сухой траве на достаточно большую площадь. Огнеборцы в течение двух часов проводили «проливку» растительности во избежание повторного возникновения огня», - сообщил Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.