X

На нехватку врачей в поликлиниках жалуются 86% россиян, – результаты опроса

12:28 22.05
На нехватку врачей в поликлиниках жалуются 86% россиян, – результаты опроса

Фото из открытых источников

Подавляющее большинство россиян – 86% – отметили нехватку медицинских работников. Данные соответствующего опроса Общероссийского народного фронта (ОНФ) приводит телеканал RT. 

Как отмечается в исследовании, 53% опрошенных заявили, что не раз сталкивались с ситуацией, когда нужного им врача не было в той поликлинике, к которой они прикреплены.

Чаще всего респонденты жаловались на отсутствие невролога (33%), офтальмолога (23%), отоларинголога (21%) и уролога (20%).

«Проблемы с кадрами и оснащённостью напрямую влияют на здоровье населения, на возможности раннего выявления онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний – главных причин смертности в России. До тех пор пока дефицит кадров не будет ликвидирован, ни о каких доступности и высоком качестве медицинской помощи говорить нельзя», – приводит ОНФ слова сопредседателя центрального штаба доктора Леонида Рошаля.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.