X

Семья главы Крыма Сергея Аксёнова владеет элитной недвижимостью в Москве и Симферополе, – СМИ

13:58 22.05
Семья главы Крыма Сергея Аксёнова владеет элитной недвижимостью в Москве и Симферополе, – СМИ

Фото из открытых источников

Семья главы Крыма Сергея Аксёнова, по некоторым данным, владеет элитной недвижимостью в Москве и Симферополе. Об этом пишет "Эхо Москвы" со ссылкой на интернет-издание Insider.

"Жилплощадь и нежилые помещения семьи находятся во владении жены главы Крыма Елены. Сергей Аксёнов оформил на тещу квартиру за 400 млн рублей в элитном районе Москвы на Пречистенской набережной, пишет интернет-издание Insider. Произошло это летом 2014 года. В пользовании у семьи дом в Симферополе площадью 577 м². При этом согласно декларации глава Крыма, за прошлый год он заработал 3 млн рублей, а супруга 13 млн. Как утверждает Insider, связанные с родственниками Аксёнова компании занимаются бизнесом, в том числе похоронными услугами и строительством. Основным заработком стало предоставление в аренду торговых помещений, которые получены из госсобственности. Согласно этим данным, в предпринимательской деятельности задействованы всем члены семьи главы Крыма. В частности, сыну Олегу Аксёнову в результате приватизации достался объект культурного наследия конца XIX века «Дом купца Х.К. Чирахова». Это одна из самых известных туристических достопримечательностей Симферополя. Сергей Аксёнов пока не прокомментировал информацию о недвижимости и доходах своей семьи", – пишет "Эхо Москвы".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (7):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.