X

В Феодосии пройдет Всероссийская научно-практическая конференция

15:30 22.05
23-24 мая в Феодосии состоится Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «V Феодосийские научные чтения. Крым: история и современность – проблемы и решения».
В Феодосии пройдет Всероссийская научно-практическая конференция

Фото ФМД

Организаторы конференции: Комитет Государственного Совета Республики Крым по образованию, науке, молодежной политике и спорту, Президиум Российской академии наук, Администрация города Феодосии Республики Крым, Феодосийский музей древностей (ФМД), Институт океанологии им. П.П. Ширшова РАН, Санкт-Петербургский филиал (СПбФ ИО РАН), Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет (СПбГАСУ).

 Цели конференции: продвижение передовых технологий и обмен опытом для решения актуальных проблем комплексного развития республики Крым, интеграция крымской науки, культуры, образования в международное интеллектуальное пространство; укрепление научных связей между ведущими научными, культурными, образовательными центрами мира, России и Республики Крым в области изучения Крыма, Азово-Черноморского бассейна и сохранение крымского историко-культурного и природного наследия.

Основные направления конференции: История, археология и культурное наследие Крыма и Причерноморья; Природа, проблемы экологии и природопользования Крыма, Причерноморья, Черного и Азовского морей; Крым как площадка развития российской науки и технологий.

Практическая направленность конференции: выработка  совместных подходов к решению наиболее острых проблем Крыма и Причерноморья.  

Мероприятия конференции будут проходить с 10 до 17 часов на двух площадках: 23 мая в конференц-зале отеля «Грей Инн» и 24 мая в Феодосийском музее древностей.

Всего на конференции с научными докладами выступит порядка 80 участников. Лучшие работы, рекомендованные оргкомитетом, будут опубликованы в сборнике «Труды конференции» и внесены в библиографическую базу данных научных публикаций российских учёных.

 Оргкомитет. Феодосийский музей древностей.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.