X

Президент Зеленский исключил возможность переговоров с Россией

08:29 24.05
Источники: Lenta.ru
Президент Зеленский исключил возможность переговоров с Россией

Фото из открытых источников

Президент Украины Владимир Зеленский исключил возможность проведения переговоров с Россией, сообщает канал «112 Украина». Отвечая на вопросы журналистов, будут ли переговоры с Россией, украинский президент ответил, что нет.  О том, что президент Зеленский рассматривает возможность проведения референдума по вопросам взаимоотношений с Россией, объявил 21 мая глава его администрации Андрей Богдан. По его словам, это позволило бы избежать принятия неоднозначного решения, которое может вызвать раскол в обществе.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал возможный референдум внутренним делом Украины и подчеркнул, что в Кремле ожидают конкретных шагов Киева по урегулированию конфликта в Донбассе.

Зеленский во время своей инаугурационной речи объявил, что первой и главной своей задачей видит прекращение огня в Донбассе, и предложил начать с обмена пленными. Киев официально считает Москву ответственной за конфликт на юго-востоке страны, начавшийся в 2014 году. В законе о реинтеграции Донбасса Россия признана «страной-агрессором». В России неоднократно отвергали обвинения во вмешательстве в конфликт в Донбассе.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (9):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.