X

Стартовала регата "Золотое кольцо Боспорского царства"

09:41 26.05
Стартовала регата "Золотое кольцо Боспорского царства"

Фото из открытых источников

Торжественная церемония старта парусной регаты "Золотое кольцо Боспорского царства", которая проходит в рамках одноименного фестиваля в честь начала летнего сезона на курортах Юга России, состоялась в субботу в Геленджике. Об этом сообщил координатор проекта Христофор Константиниди, пишет ТАСС.

"Впервые мы проводим единое открытие курортного сезона на всем Юге России: Краснодарский край, Республика Крым, Севастополь, Ростовская область. Регата будет интересна не только яхтсменам, но и туристам, которые будут наблюдать за ней с берега. В маршрут включены 30 площадок показа в 10 городах четырех регионов Юга России", - сказал Константиниди.

Экипажи крейсерских яхт стартуют 26 мая и пройдут маршрут Геленджик - Севастополь, с заходами и стоянками в городах, связанных с античной историей: Торик (Геленджик), Горгипия (Анапа), Пантикопей (Керчь), Ялта, Херсонес (Севастополь). В каждом городе для яхтсменов подготовлены представления, экскурсии и развлекательные программы. "Так, 27 мая в Анапе пройдут театрализованное представление "Боспора царство умножая, Горгиппия встречала корабли", обзорная экскурсия "У берегов Горгиппии античной" и награждение победителей и призеров первого этапа гонки. После команды направятся в Керчь, пройдут за время гонки под Крымским мостом", - сказал координатор проекта Иван Чайка.

Финал гонки состоится 1 июня в Ялте, торжественная церемония закрытия регаты и награждение победителей пройдет в Севастополе.

 

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.