X

Эксперты назвали болезни, возникающие у женщин из-за несчастливого брака

15:00 26.05
Источники: 360
Эксперты назвали болезни, возникающие у женщин из-за несчастливого брака

Фото из открытых источников

Специалисты рассказали, чем опасен несчастливый брак для здоровья женщины. По словам врачей, неудовлетворенность семейной жизнью может вызывать различные заболевания. Об этом сообщила «Вечерняя Москва».
Врач-психиатр Александр Федорович рассказал, что несчастливый брак вызывает стресс, который негативно воздействует на нервную и эндокринную системы человека.

«И наиболее распространенные (заболевания — прим. ред.) — это эрозия желудка, язвенная болезнь и гипертония. Для женщин стрессы опасны гормональным сбоем, то есть разрушением фолликулостимулирующего гормона, в результате чего нарушается менструальный цикл и развивается полифолликулез яичников», — объяснил специалист.

Психотерапевт Ирина Поташова отметила, что неудовлетворенность семейной жизнью может привести к психосоматическому заболеванию эзофагоспазм — спазм пищевода.

«Из-за постоянного нервного напряжения человек не может физически глотать пищу и просто перестает есть. Во времена СССР такой диагноз ставился в институте гастроэнтерологии не более двух–трех раз в год, а сейчас эту болезнь диагностируют в России у десятков людей в месяц», — рассказала эксперт.

Она добавила, что на фоне стресса у женщины может развиться миома матки. Поташова объяснила, что опухоли могут возникать от непрощенных обид или злости на близкого человека.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.