X

«Авиадартс-2019» в Феодосии: как добраться?

08:48 29.05
Показательные выступления «Авиамикс» в рамках Всероссийского этапа конкурса летной выучки «Авиадартс-2019» пройдут на полигоне Чауда 31 мая и 1 июня.
«Авиадартс-2019»  в Феодосии: как добраться?

Фото из архива Кафы

Мероприятие обещает быть зрелищным, а, соответственно, массовым. От том, как попасть на авиашоу и стоит ли вообще пытаться это делать, попытаемся разобраться. 

31 мая состоится генеральная репетиция «Авиамикса», которая стартует в 9:00. Организаторы приглашают зрителей посетить Чауду именно в этот день. Будет выполнен прогон всей программы с выступлением творческих коллективов, полетами и стрельбами по мишеням.

Как рассказали в пресс-службе феодосийского городского совета, добраться можно будет, как организованно своими коллективами на автобусе, так и на личном транспорте, который, в свою очередь, необходимо будет оставить на перехватывающей стоянке, откуда зрителей планируется доставлять до полигона на курсирующем автобусе. Для недопущения заторов проезд на личном автотранспорте на полигон будет запрещен.

При этом стоит помнить, что количества мест, как на стоянке – для автомобилей, так и на полигоне – для зрителей, может попросту на всех не хватить, так что стоит быть готовым и к такому повороту событий.

Организаторы, кстати, обратили внимание и на то, что, учитывая большой поток желающих приехать на авиашоу из многих уголков республики, во избежание пробки  лучше выехать заранее.

Напомним, 4 июня 2016 года, во время проведения крымского этапа «Авиадартса», желающих попасть на полигон Чауда оказалось настолько много, что в районе поворота с трассы на полигон образовались многокилометровые автомобильные заторы.

1 июня стартует программа «Авиамикса»  в 10:00. Однако в этот, основной день показательных выступлений, доступ на полигон будет осуществляться только по пропускам – в основном по заранее поданным заявкам от организованных групп трудовых коллективов предприятий, организаций и учреждений. В связи с ожиданием большого количества автобусов, попасть на мероприятие на личном транспорте (читай – найти место на парковке) будет сложнее. Поэтому стоит ли пробовать добраться до Чауды в этот день – вопрос, конечно, открытый, но, опять же, стоит помнить, что риски могут не оправдаться.

Если же вы твердо решили во что бы то ни стало в этом году посетить «Авиамикс», помните, что и 31 мая и 1 июня при себе необходимо иметь документы, удостоверяющие личность: паспорт гражданина РФ и свидетельство о рождении для детей, если таковые с вами будут.

Ввиду того, что мероприятие будет проходить на открытом воздухе, организаторы рекомендуют взять с собой предметы защиты от солнечных лучей или от осадков.

Кроме того, на полигоне во время проведения авиашоу будут предприняты меры антитеррористической защиты, поэтому проносить с собой запрещенные предметы нельзя.

Всеармейский этап конкурса Авиадартс-2019 проходит в Республике Крым с 24 мая по 9 июня. В соревнованиях принимают участие авиационные экипажи Воздушно- космических сил, всех военных округов и Северного флота.  В рамках соревнований летчики выступают на самолетах МиГ-29СМТ, Су-27СМ3, Су-30СМ, Су-35, Су-34, Су-24М, Су-25, Ту-22М3, Ил-76МД и вертолетах Ми-24, Ми-35, Ка-52, Ми-8.  В конкурсе принимают участие 60 экипажей истребительной, бомбардировочной, штурмовой, армейской, дальней и военно-транспортной авиации.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (27):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.