X

Рейтинг доверия к Путину снова снизился, его объясняют "эффектом черных очков"

09:30 29.05
Рейтинг доверия к Путину снова снизился, его объясняют "эффектом черных очков"

Фото из открытых источников

24 мая Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) опубликовал результаты опроса, который показал снижение доверия Путину до минимума за 13 лет. Доля россиян, назвавших Путина в ответ на вопрос о том, кому из политиков можно доверить решение важных государственных вопросов, составила 31,7%. В то же время почти две трети респондентов (65,8%) заявили, что в целом одобряют деятельность действующего президента, пишет РБК.

Глава ВЦИОМ Валерий Федоров объяснил причину снижения рейтинга президента России Владимира Путина, которое фиксирует статистика. По его мнению, рейтинг главы государства снизился из-за того, что россияне «не верят в то, что жизнь завтра будет лучше, чем сегодня». «А что значит жить лучше? Это значит: когда начнут расти наши доходы?» — отметил Федоров.

Говоря о пенсионной реформе, Федоров заявил, что она носила символический характер, так как реформа показала, что ожидания россиян, касаемые увеличения зарплат, улучшения медицины и образования, «оказались перечеркнуты». «Нам показали — нет, в будущем мы просто будем больше работать за те же деньги», — отметил он. «Мы назвали это «эффектом черных очков», которые наши соотечественники надели тогда и с тех пор не снимают», — заключил глава ВЦИОМ.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (15):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.