X

Феодосийским школам с низким показателем оказывают помощь

10:42 29.05
По результатам всероссийских проверочных работ прошлого учебного года были выявлены школы, которые попали в группу риска по показателям успеваемости учеников. Таким школам в текущем году была оказана методическая помощь, которая дала позитивный результат.
Феодосийским школам с низким показателем оказывают помощь

Фото из открытых источников

Об этом сообщила руководитель управления образования Феодосии Надежда Алексеенко. Так, по результатам ВПР 2017-2017 риска школы №№ 3, 4 и 9 показали самый низкий результат и попали в группу риска.

- Эти результаты мы с ними детально проработали. В октябре с контролем по регионам приезжали из управления по контролю и надзору Министерства образования Республики Крым, мы им показывали уже проведенную работу. В частности, на основе показателей оценки качества образования определен список дополнительных школ, требующих методической помощи, туда вошли еще школы №№ 6,10, 12, 16, Коктебельская, Щебетовская. Скорректированы планы работы с этими учреждениями, для оказания методической помощи привлечены школы, показывающие высокие результаты. По итогам работы опыт после проверки был представлен как позитивный, - сообщила Надежда Алексеенко.

Кроме того, есть школы, которые регулярно показывают стабильный положительный результат. Это учебные заведения №№ 1, 2, 5, 15, 17.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.