X

В Крыму владельцы пляжных территорий, работающие с нарушениями, будут привлекаться к ответственности, – МЧС

13:14 30.05
В Крыму владельцы пляжных территорий, работающие с нарушениями, будут привлекаться к ответственности, – МЧС

Фото из открытых источников

Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов сообщил, что Правительством поступательно вырабатываются меры для привлечения к ответственности владельцев пляжных территорий, не выполняющих свои обязанности.

«На вчерашнем заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Республики Крым Министерству курортов и туризма Республики Крым в срок до 15 июня поручено внести предложения Главе Республики Крым о применении дисциплинарных взысканий к руководителям администраций курортных регионов, не обеспечивших своевременную подготовку пляжей к курортному сезону 2019 года», – приводит слова Шахова пресс-служба республиканского МЧС.

Министр также сообщил, что главам администраций курортных регионов также поручено обеспечить проведение контрольных мероприятий в составе органов муниципального контроля в отношении пользователей пляжей, не оформивших разрешительные документы в установленные сроки.

Напомним, недавно Государственный совет Республики Крым поддержал предложенные Главой Республики Крым изменения в Закон «Об административных правонарушениях в Республике Крым», согласно которым введена административная ответственность за открытие и использование пляжа без соответствующих разрешительных документов, что влечет за собой предупреждение или наложение административного штрафа: на должностных лиц – в размере от 10 тысяч до 50 тысяч рублей; на юридических лиц – от 30 тысяч до 100 тысяч рублей. Также за отсутствие матросов-спасателей или необходимого количества матросов-спасателей на пляже в часы, установленные расписанием работы спасательного поста, предусмотрено предупреждение или наложение административного штрафа: на должностных лиц – в размере от 5 тысяч до 20 тысяч рублей; на юридических лиц – от 10 тысяч до 30 тысяч рублей.

«Протоколы с правонарушениями, касательно маломерных судов будут рассматриваться административными комиссиями. Такое предложение было внесено сотрудниками МЧС Республики Крым и поддержано Госсоветом», - добавил Сергей Шахов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.