X

Феодосийский санаторий вновь признали лучшим в России

12:15 31.05
Феодосийский военный санаторий Министерства обороны России стал золотым призером в номинации «Лучшая здравница по использованию природных и лечебных факторов» по итогам Всероссийского форума «Здравница-2019». Об этом сообщили в пресс-службе городского совета.
Феодосийский санаторий вновь признали лучшим в России

Фото rk.gov.ru

Фото rk.gov.ru

- В прошлом году мы восстановили и открыли грязелечебницу. Была завоевана золотая медаль этого форума, как лучшая грязелечебница. В этом году мы используем более широкий спектр природных лечебных факторов. И это дает свои положительные результаты. По загрузке санатория мы видим возрастающий интерес к нам. Сейчас мы загружены практически на 77 % – это около 400 отдыхающих. К лету будет обеспечена 100%-я загрузка, - цитирует пресс-служба руководителя санатория Виталия Долю.

В горсовете добавили, что на сегодняшний день в санатории, который прерывает свою работу лишь в феврале, используются методы грязелечения, водолечения, климатолечения, физические методы лечения. Уже подана заявка на дальнейшее обновление медицинской аппаратуры, которая сейчас модернизирована на 60-70%. Наряду с этим в учреждении поэтапно идет ремонт лечебного корпуса и номерного фонда.

Стоит добавить, что в июле этого года санаторий МО готовится отметить знаменательную дату – 75 лет со дня основания. В связи с этим событием, кстати, на прошедшем форуме здравницу удостоили еще одной, юбилейной медалью.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.