X

Из Тамани в Крым через Керченский пролив отправились 50 пловцов

11:21 01.06
Из Тамани в Крым через Керченский пролив отправились 50 пловцов

Фото организаторов заплыва

В Керченском проливе стартовал заплыв из Тамани в Крым. Он стал рекордным по числу участников – это 50 человек, сообщает представитель организаторов мероприятия Дарья Архипова.

"Второй заплыв X-Waters Kerch Strait стартовал. В нем принимает рекордное количество участников. Все 50 зарегистрированных пловцов отправились через Керченский пролив, в их числе гражданка из Великобритании и гражданин из Испании", — сказала она.

Всего в группе находятся 11 женщин и 39 мужчин. Стартовали они с косы Чушка со стороны Тамани, а финишируют возле крепости Ени-Кале в Керчи. Дистанция ориентировочно составит 5,5 км. Заплыв через Керченский пролив впервые состоялся в 2018 году. Тогда в нем приняли участие 30 человек. Учитывая уникальность и сложность, заплыв остается не соревновательным, а любительским — спортсмены плывут не на скорость, а ради самой идеи пересечь пролив. Организаторы отметили, что среди участников есть как профессиональные спортсмены, так и любители. 
Организаторы не уточнили, остановлено ли судоходство в проливе на время мероприятия.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.