X

В России взорвался пороховой завод

14:18 01.06
В России взорвался пороховой завод

Фото ТАСС

1 июня взрыв полностью обрушил здание цеха на заводе в Дзержинске Нижегородской области, сообщает "Интерфакс". Взрыв произошел в здании цеха, где хранились боеприпасы.

В службе "скорой помощи" сообщают, что как минимум два человека госпитализированы с осколочными ранениями после взрыва. Пока разбор завалов не проводился, на месте происшествия тушат пожар. Данные о жертвах проверяются.

По данным агентства, эпицентр взрыва в Дзержинске располагался в цехе по производству тротила в НИИ "Кристалл". По его словам, по уточненным данным, взрыв произошел в результате нарушения технологического процесса в цехе. 

  • АО "Кристалл" (город Дзержинск, Нижегородская область) является многопрофильной отраслевой организацией, которая более 60 лет занимается созданием и внедрением технологий получения взрывчатых веществ и составов, снаряжения изделий из них для военной техники и других отраслей промышленности. В 2011 году он акционировался и начал работу под управлением холдинговой компании промышленности боеприпасов и спецхимии ОАО "Научно-производственный концерн "Технологии машиностроения", учрежденной госкорпорацией "Ростехнологии".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (19):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.