X

Внимание главы феодосийской администрации обратили на бомжей

09:29 03.06
Феодосийский депутат Анатолий Костенко обратил внимание главы администрации города Сергея Бовтуненко на необходимость создания пункта приема горожан без определенного места жительства, где они бы могли получить элементарные услуги личной гигиены. С этим вопросом народный избранник выступил в ходе очередной сессии городского совета.
Внимание главы феодосийской администрации обратили на бомжей

Фото из открытых источников

- Мы тут готовимся к курортному сезону, но я подхожу к магазину «Центральный», а там лежит бомж. И он не один такой. Сейчас они повылезали и валяются везде. Зимой их не так видно – они где-то прячутся, а летом они все на пляже и наверняка при этом чем-то болеют, а рядом ходят дети, да и отдыхающие скоро к нам приедут. Знаю, что в Севастополе есть приемник, где такие люди могут, по крайней мере, помыться. Может, и у нас можно такое место организовать? – обратился к главе администрации А. Костенко.

- Совместно с полицией на админкомиссиях мы часто работаем по вопросам попрошайничества, жульничества, осуществляемого таким типом горожан. Знаю, что полиция плотно работает этом направлении. Что касается организации специального помещения, то мы будем над этим работать, однако вы не правы, что бомжи у нас везде, - ответил С. Бовтуненко.

В свою очередь, депутат Виктор Антилогов попросил руководство города обратить внимание на мужчину, который, притворяясь инвалидом, занимается попрошайничеством на перекрестке улиц Победы и Советской.

На что С. Бовтуненко ответил, что соответствующий протокол административная комиссия рассмотрела на крайнем заседании, которое состоялось 29 мая.

- Административная комиссия рассмотрела протокол, составленный полицией, по факту попрошайничества этого гражданина, который на самом деле имеет ногу, однако подтягивает под себя то левую, то правую, - разъяснил Сергей Николаевич.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (8):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.