X

Число пострадавших при взрывах в Дзержинске выросло до 116 человек

10:21 03.06
Число пострадавших при взрывах в Дзержинске выросло до 116 человек

Фото из открытых источников

Число пострадавших при взрывах на заводе «Кристалл» в Дзержинске увеличилось до 116 человек, передает «РИА Новости» со ссылкой на представителя экстренных служб Нижегородской области. «На 06.00 понедельника пострадали 116 человек, в том числе один ребенок», – уточнил собеседник агентства. Сейчас в больницах находятся 17 человек, один из пострадавших в тяжелом состоянии. 

В субботу, 1 июня, в цехе по производству тротила на нижегородском заводе «Кристалл» произошла <a href=" https://kafanews.com/novosti/157682/v-rossii-vzorvalsya-porokhovoy-zavod_2019-06-01">серия взрывов.</a>  Взрывной волной были выбиты окна в жилых домах, расположенных в радиусе 3 км от предприятия. В Дзержинске ввели режим чрезвычайной ситуации. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело. По мнению следствия, причиной взрывов могли стать нарушения технологического процесса. Всего на территории завода разрушено пять зданий – три складских и два производственных общей площадью 800 кв. м. После взрывов на заводе начался сильный пожар, огнем было охвачено 1200 кв. м., пишут "Ведомости".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (10):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.