X

В Крыму обнаружили 28 тысяч доз неиспользованной вакцины от бешенства

08:27 04.06
Источники: Глас народа
В Крыму обнаружили 28 тысяч доз неиспользованной вакцины от бешенства

В Крыму обнаружили 28 тысяч доз неиспользованной вакцины от бешенства

В январе 2019 года сотрудники Управления по борьбе с экономическими преступлениями МВД Крыма совместно со специалистами Управления Россельхознадзора обнаружили в Бахчисарайском районе 28 тысяч доз неиспользованной вакцины для ветеринарного применения. Препараты, частично просроченные, хранились в нежилых помещениях, принадлежащих Бахчисарайскому ветеринарному лечебно-профилактическому центру (ГБУ «Бахчисарайский ВЛПЦ»). Они были предназначены для прививок животных против ряда опасных заболеваний, в частности, против бешенства,  болезни Ньюкасла, сибирской язвы.

При этом согласно  отчетам региональной ветеринарной службы, эта вакцина была израсходована по назначению в полном объеме. Дальнейшее расследование  показало, что вакцинация животных по адресам, указанным в актах, не проводилась. В некоторых документах стоят имена и фамилии давно умерших или долгое время не проживающих по указанным адресам хозяев животных. Все материалы по этому делу переданы в правоохранительные органы для принятия мер реагирования.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.