X

Евросоюз продлит санкции против России

08:41 04.06
Евросоюз продлит санкции против России

Евросоюз продлит санкции против России

Европейская комиссия предложила продлить до 2020 года санкции против России за присоединение Крыма. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Bloomberg. По информации издания, Евросоюз «не признает и продолжает осуждать незаконную аннексию Крыма и Севастополя». Санкции предлагается продлить до 23 июня 2020 года.

Антироссийские санкции со стороны США, Евросоюза и ряда других стран были введены в связи с аннексией Крыма Россией в 2014 году и обострением ситуации на юго-востоке Украины.

Крым ввели в состав России в марте 2014 года. США, члены Евросоюза и другие страны не признают аннексию и считают нахождение полуострова в составе России оккупацией. Москва настаивает, что процесс присоединения Крыма отвечает нормам международного права. Крым признали частью России Армения, Боливия, Никарагуа, КНДР, Сирия и, по некоторым данным, Афганистан, Венесуэла, Казахстан, Киргизия, Куба, Судан и Зимбабве, сообщает Википедия.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (33):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.