X

В Симферополе задержана банда, совершившая кражи в более чем десяти квартирах

09:02 04.06
В Симферополе задержана банда, совершившая кражи в более чем десяти квартирах

В Симферополе задержана банда, совершившая кражи в более чем десяти квартирах

В полицию Симферополя поступило два похожих заявления от местных жителей о том, что в дневное время неизвестные, подобрав к дверям ключи, проникли в их квартиры. В обоих случаях из квартир симферопольцев были украдены ювелирные изделия и деньги. Общая сумма ущерба составила более 700 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска Симферополя по подозрению в совершении преступлений задержаны ранее неоднократно судимые за имущественные преступления жители Евпатории в возрасте 39 и 42 лет. Подозреваемые дали признательные показания в совершении данных краж и еще девяти аналогичных преступлений на территории города Симферополя и других городов Крыма.

Сотрудниками полиции в ходе обыска у бывшей жены одного из подозреваемых была обнаружена и изъята часть похищенного имущества. Также стражами порядка изъят автомобиль, на котором злоумышленники передвигались по территории Крыма для совершения краж из квартир.  Следственными органами МВД Симферополя возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного по п.«а» ч.3 ст.158 Уголовного кодекса РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.