X

В Крыму вынесли приговор жителю Алушты за изготовление взрывчатки

11:30 04.06
В Крыму вынесли приговор жителю Алушты за изготовление взрывчатки

В Крыму вынесли приговор жителю Алушты за изготовление взрывчатки

Алуштинский городской суд вынес приговор 19-летнему местному жителю Альберту Круглову, обвиняемому в незаконном изготовлении, хранении и ношении взрывчатых веществ и взрывных устройств, а также в публичных призывах к экстремисткой деятельности, сообщили в пресс-службе управления ФСБ.

«Установлено, что молодой человек, являясь приверженцем языческой идеологии, со своей страницы в социальной сети опубликовал сообщение, содержащее призывы к насильственным действиям в отношении группы лиц по признаку религиозной принадлежности», – сообщили в ведомстве.

В июле 2018 года сотрудниками ФСБ по месту проживания Круглова были обнаружены и изъяты два изготовленных им самодельных устройства с поражающими элементами, замаскированных под термос и бутылку. После чего житель Алушты был задержан. 

«Алуштинский городской суд признал Альберта Круглова виновным в инкриминируемых преступлениях и назначил ему наказание в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы и штрафа в размере 60 тысяч рублей», – сообщили в ФСБ.

Уголовное дело по части 1 статьи 223.1, а также части 1 статьи 222 и части 2 статьи 280 УК РФ в отношении Круглова было возбуждено отделом ФСБ. В ходе следствия подозреваемый полностью признал свою вину.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.