X

В Крыму проверяют аквапарки на безопасность

10:47 06.06
В Крыму проверяют аквапарки на безопасность

Фото из открытых источников

В Крыму инспекторы проверяют готовность водных аттракционов к летнему сезону. Пока что осмотрено 75% аквапарков региона. Об этом сообщили в Инспекции Гостехнадзора Республики Крым.

Аттракционы проверяют на соответствие требованиям технической и нормативно-правовой документации в сфере безопасной эксплуатации для жизни и здоровья людей, сохранности имущества, охраны окружающей среды.

"В результате проверки аквапарков Республики Крым осмотрено 89 единиц аттракционной техники, установлено, что техника соответствует требованиям технического состояния, соблюдены правила безопасной эксплуатации. По окончанию проверки аттракционной техники, выдано 89 талонов-разрешений на эксплуатацию, свидетельствующие о безопасности для жизни и здоровья граждан, посещающих аквапарки Республики", – говорится в сообщении.

Инспекция Гостехнадзора РК просит граждан в случае выявления фактов работы неисправных или небезопасных аттракционов сообщать об этом в Инспекцию: 295022, Симферополь, ул. Кечкеметская, 198; телефон: 3(652) 69-27-52.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.