Феодосийские спортсмены успешно выступили на первенстве Крыма по дзюдо (фоторепортаж)

15:11 06.06
1 июня в зале феодосийской учебно-спортивной базы «Динамо» прошло Первенство Республики Крым по дзюдо среди юниоров и юниорок до 18 лет (2003-2005 годов рождения). Данные состязания стали одновременно и отборочными на первенство Южного федерального округа.
Феодосийские спортсмены успешно выступили на первенстве Крыма по дзюдо

Феодосийскую сборную представляли спортсмены ГБУ «Крым-СПОРТ» (тренер О.А.Смыкун) и спортивной школы №1 (тренеры С.Е.Татаренко, В.Ф.Дымнич).

Упорная борьба держала в напряжении весь зал до последней схватки. Однако сильные и многочисленные команды Симферополя, Керчи, Ялты не стали непреодолимым препятствием для феодосийцев на пути к медалям.

В результате несколько первых мест на пьедестале заняли дзюдоисты, которых подготовил  Олег Смыкун:  Эвелина Силюченко (весовая категория до 40 кг.), Алина Макашова (весовая категория до 57 кг.), Егор Шаповалов (весовая категория до 90 кг.). Кроме того, воспитанники секции дзюдо  «Крым-Спорт» Ирина Костромина (весовая категория до 70 кг.) и Алиджон Алимов (весовая категория до 50 кг.) завоевали соответственно серебро и бронзу.

Призовые третьи места заняли спортсмены феодосийской спортивной школы №1 - Вадим Иванин (весовая категория до 81 кг.) и Тимур Макаров (весовая категория до 73 кг.).