X

В море близ Орджоникидзе взорвали очередную 250-килограммовую бомбу времён ВОВ

12:14 08.06
В пятницу, 7 июня, в Феодосии близ посёлка Орджоникидзе специалисты МЧС обезвредили фугасную авиационную бомбу весом в 250 кг (ФАБ-250), обнаруженную дайверами на расстоянии 100 метров от берега на глубине около 9 метров. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС Республики Крым.
В море близ Орджоникидзе взорвали очередную 250-килограммовую бомбу времён ВОВ

Фото rk.gov.ru

Прибывшие на место обнаружения опасной находки сотрудники Специального морского отряда республиканского главка МЧС России, учитывая благоприятные погодные условия и технические характеристики боеприпаса, приняли решение провести операцию по уничтожению авиабомбы на месте ее обнаружения – в воде. Это также позволила сделать допустимая глубина расположения боеприпаса.

"После подрыва проведено повторное погружение специалистов для визуального обследования территории на наличие иных взрывоопасных предметов. В ходе обследования дна иных взрывоопасных предметов не обнаружено", – подытожили в пресс-службе республиканского МЧС.

Напомним, в районе посёлка Орджоникидзе с начала 2019 года дайверы обнаружили более пяти авиабомб, которые впоследствии были успешно ликвидированы специалистами МЧС.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (9):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.