X

«ПриватБанк» оценил потери в Крыму в девять миллиардов долларов

14:23 08.06
Источники: Новости Крыма
«ПриватБанк» оценил потери в Крыму в девять миллиардов долларов

Фото из открытых источников

Иск к России в инвестиционный арбитраж в Гаагу подан на миллиард долларов, но в целом потери банка оценивают в девять миллиардов.
ПриватБанк оценивает свои потери в результате присоединения Крыма к России в 9 млрд долларов. Об этом заявила замглавы правления банка Галина Пахачук в интервью НВ, опубликованном в пятницу, 7 июня, передаёт Корреспондент.

«Иск подан на сумму свыше $1 млрд (в инвестиционный арбитраж в Гаагу). Но, если в целом оценить потери, то я считаю, что банк потерял более $9 млрд - это валютная позиция, это кредиты», - заявила Пахачук.

Она напомнила, что банк уже выиграл дело по сути в инвестиционном арбитраже против России: в феврале 2019 года вынесено промежуточное решение, и процесс подошел к завершению и оценке экономических убытков, которые были нанесены Россией.

Пахачук также рассказала, что банк оценивает долг компаний, вероятно подконтрольных бывшему совладельцу финучреждения Игорю Коломойскому, в 212 миллиардов гривен.

Как известно, ПриватБанк является крупнейшим банком Украины по размеру общих активов, которые превышают 525 млрд гривен.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Комментарии откючены.