X

Крымчане с октября смогут приобретать билеты на поезда в Москву и Санкт-Петербург

08:54 10.06
Крымчане с октября смогут приобретать билеты на поезда в Москву и Санкт-Петербург

Фото из открытых источников

Движение по железнодорожной части Крымского моста ориентировочно откроется 9-10 декабря, продажа билетов начнётся в октябре, за 45 суток до открытия движения. Об этом говорится в ответе на информационный запрос ТАСС и.о. гендиректора ФГУП "Крымская железная дорога" (КЖД) Василия Назаряна.

Продажа билетов на пассажирские поезда будет организована в билетных кассах "Крымской железной дороги", в настоящее время прорабатывается возможность приобретения билетов на поезда через интернет. О их цене не говорится. В КЖД также отметили, что первые два поезда будут отправлены по направлению Севастополь - Санкт-Петербург и Симферополь - Москва. Перед началом курортного сезона в апреле-мае 2020 года планируется запуск 11 поездов.

Пассажирские поезда свяжут Симферополь, Севастополь, Евпаторию, Феодосию с Краснодаром, Мурманском, Екатеринбургом и рядом других городов России. Среднее время нахождения в пути поезда Москва - Симферополь составит 35 часов. Отмечается также, что запуск скоростных поездов с материковой части России в Крым в настоящее время не планируется.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (14):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.