X

В Береговом горел камыш (фото)

13:03 10.06
В воскресенье, 9 июня, днём в селе Береговое городского округа Феодосия сотрудники ПЧ 115 пгт. Приморский ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» и специалисты республиканского главка МЧС России в течение часа ликвидировали возгорание камыша на площади около 800 квадратных метров, не дав огню распространиться на стоящие поблизости строения. Об это сообщили в пресс-службе МЧС Республики Крым.
В Береговом горел камыш (фото)

Фото rk.gov.ru

Фото rk.gov.ru

Причины возгорания устанавливаются экспертами.

В МЧС напомнили, что на территории Крыма с 1 апреля сохраняется чрезвычайная пожарная опасность, в связи с чем граждане должны помнить и соблюдать требования пожарной безопасности:

– не поджигайте сухую траву, камыш, мусор. Помните, что одна лишь искра может привести к огромной беде!
– не производите бесконтрольное сжигание мусора;
– не разводите костры в лесах, на территориях поселений и городских округов, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, полосах отвода линий электропередач, железных и автомобильных дорогах.
– не бросайте горящие спички и окурки;
– во избежание перехода огня с одного строения на другое, очистите от мусора и сухой травы территорию хозяйственных дворов, гаражных кооперативов;
– не оставляйте на освещенном солнцем месте бутылки или осколки стекла;
– не разжигайте костры в сухую и ветреную погоду, не оставляйте их не потушенными.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.