X

В Орджоникидзе сегодня прогремит мощный взрыв

16:39 11.06
Как сообщили в пресс-службе МЧС Республики Крым, в море на глубине 9 метров и на расстоянии 200 метров от берега в районе мыса Киик-Атлама в посёлке Орджоникидзе городского округа Феодосия обнаружена авиационная магнитная донная мина весом в тысячу килограммов. На месте работает пиротехническая группа Специализированного морского отряда ГУ МЧС России по Республике Крым.
В Орджоникидзе сегодня прогремит мощный взрыв

Фото rk.gov.ru

Кроме того, на расстоянии 100 метров от берега обнаружена авиабомба ФАБ-250.

«Вчера, в  п.Орджоникидзе, район м.Киик-Атлама, на расстоянии 100 метров от берега, был обнаружен взрывоопасный предмет,  предположительно ФАБ-250.  Впоследствии, при проведении дополнительного обследования акватории, на расстоянии около 200 метров от берега обнаружен предмет, идентифицированный как авиационная магнитная донная мина, весом 1000 кг. Боеприпас находится на глубине 9 метров», – сообщили в пресс-службе республиканского МЧС.

В чрезвычайном ведомстве добавили, что всего с начала года поступило 177 сообщений об обнаружении  взрывоопасных предметов, большая часть обнаруженных боеприпасов приходится на Ленинский  район и Феодосию, где велись ожесточенные бои во время Великой Отечественной войны.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (6):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.