X

В Москве задержали Алексея Навального на акции в поддержку Голунова

14:17 12.06
В Москве задержали Алексея Навального на акции в поддержку Голунова

Фото Reuters

На не согласованном городскими властями марше в поддержку журналиста "Медузы" Ивана Голунова задержали оппозиционера Алексея Навального. Навального задержали в Москве в районе "Центрального рынка" на Рождественском бульваре.

Несогласованная акция в поддержку Голунова, запланированная в виде шествия по маршруту станция метро "Чистые пруды" - здание МВД РФ, в настоящее время проходит в центре Москвы. Шествие началось около 12:30 от метро "Чистые пруды". В настоящее время большая часть людей идет по Сретенскому и Рождественскому бульварам. В свою очередь, правоохранительные органы усилили меры безопасности по траектории маршрута.  Полицейские по ходу движения людей просят собравшихся разойтись и не задерживаться, чтобы "не мешать проходу граждан".

Сам Голунов, освобожденный из-под ареста вечером во вторник, сказал, что не будет принимать участие в марше в свою защиту. Министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев заявил, что материалы расследования службы собственной безопасности о правомерности действий сотрудников полиции, задержавших журналиста, переданы в Следственный комитет России, сами сотрудники освобождены от исполнения обязанностей.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (26):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.