X

Расследование уголовного дела в отношении уроженца Феодосии, укравшего картину Куинджи «Ай-Петри. Крым» из Третьяковской галереи, завершено

12:27 14.06
МВД России завершило расследование уголовного дела в отношении Дениса Чуприкова, похитившего картину Архипа Куинджи "Ай-Петри. Крым" из Третьяковской галереи в Москве. Об этом ТАСС сообщила адвокат обвиняемого Светлана Горбунова.
Расследование уголовного дела в отношении уроженца Феодосии, укравшего картину Куинджи «Ай-Петри. Крым» из Третьяковской галереи, завершено

Фото мвд.рф

"Следствие по уголовному делу в отношении моего подзащитного окончено. Денису Чуприкову предъявлено обвинение в окончательной редакции. Вину он не признает только в той части, что нанес порчу картине, а в остальной части признает в полном объеме", – цитирует Горбунову ТАСС.

Кроме того, по словам адвоката, стационарная психолого-психиатрическая экспертиза, проведенная в рамках уголовного дела, признала ее подзащитного вменяемым.

Напомним, картина «Ай-Петри. Крым» была похищена вечером в воскресенье,​ 27 января. В понедельник утром МВД сообщило, что подозреваемый был задержан в поселке Заречье Одинцовского района Московской области. На строящемся объекте в этом же районе нашли и картину Куинджи.​ Найти подозреваемого удалось с помощью камер видеонаблюдения внутри и снаружи Третьяковской галереи, а также по отслеживанию машины, на которой мужчина скрылся.

Денис Чуприков родился 12 апреля 1986 года в Феодосии. Окончил Феодосийский политехнический институт национального университета кораблестроения имени адмирала Макарова и Приморский профессионально-технический лицей в Феодосии.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.