X

Сергей Аксёнов будет баллотироваться в депутаты Госсовета Крыма

14:15 14.06
Источники: Крыминформ
Сергей Аксёнов будет баллотироваться в депутаты Госсовета Крыма

Фото из открытых источников

Глава Крыма Сергей Аксёнов возглавил региональный список кандидатов партии «Единая Россия» на выборах в Государственный совет республики. Такое решение было принято сегодня на партийной конференции, передает «Интерфакс».

«Первый в списке – глава Крыма Сергей Аксёнов, второй – я. На прошлой неделе наши кандидатуры утвердили в Москве», – сообщил журналистам секретарь регионального отделения партии, председатель Государственного совета республики Владимир Константинов.

По его словам, в мае, после предварительного голосования по отбору кандидатов, «Единая Россия» может обновить свой состав в парламенте Крыма на 30% при условии сохранения числа мандатов (70 из 75). По итогам праймериз региональное отделение партии определило 75 кандидатов по спискам и 25 одномандатников. Самому молодому кандидату 20 лет, старшему – 81 год.

Выборы в Государственный совет Крыма состоятся в единый день голосования 8 сентября. Парламент, в свою очередь, изберет главу республики из трех кандидатур, предложенных президентом РФ. Как сообщалось, Крым – единственный регион РФ, который избирает в один год все уровни власти, включая городские и сельские советы.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.