X

В столице Крыма на одном из рынков провели облаву на незаконных мигрантов (фото)

14:46 14.06
В столице Крыма на одном из рынков провели облаву на незаконных мигрантов (фото)

Фото facebook.com

Вчера, 13 июня, в Симферополе сотрудники полиции и  Росгвардии на территории одного из рынков провели комплекс оперативно-профилактических мероприятий, направленных на осуществление контроля за соблюдением гражданами действующего законодательства. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым.

"Были выявлены 11 иностранных граждан, нарушивших миграционное законодательство РФ. У них выявлены 10 паспортов с признаками подделки штампов о пересечении границы РФ. Документы изъяты и направлены на экспертизу", – говорится в сообщении пресс-службы республиканского МВД.

В настоящее время один иностранный гражданин сотрудниками полиции привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации), что влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

В отношении 10 граждан проводится проверка в соответствии с действующим законодательством, по результатам которой будет принято решение о привлечении к уголовной ответственности по ст.327 УК РФ (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков).

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.