X

В Крыму РНБК в 2019 году выдал более 70% кредитов МСП по льготным госпрограммам

15:14 14.06
Источники: ТАСС
В Крыму РНБК в 2019 году выдал более 70% кредитов МСП по льготным госпрограммам

Фото из открытых источников

Российский национальный коммерческий банк (РНБК), системообразующий банк Республики Крым, с начала 2019 года предоставил более 70% кредитов субъектам малого и среднего предпринимательства (МСП) по льготным госпрограммам. Об этом сообщили в пресс-службе банка.

По данным РНКБ, на начало 2016 года, консолидированный кредитный портфель банка составлял 13,2 млрд рублей. В 2018 году банк увеличил его в три раза предоставляет кредиты в рамках льготных программ Минсельхоза России со ставкой 5% годовых, Минэкономразвития РФ со ставкой 8,5% годовых; по программе стимулирования кредитования субъектов МСП АО "Корпорация "МСП".

"В 2019 году РНКБ заключил более 70% кредитных договоров с субъектами малого и среднего предпринимательства (МСП) на общую сумму 1,6 млрд рублей в рамках льготных программ кредитования", - говорится в сообщении.

Уточняется, что по программе Минэкономразвития выдано 38% от общего количества кредитов в 2019 году, это показатель составляет 51% от общего количества кредитов по льготным программам. По программе Корпорации МСП выдано 9% от всех кредитных договоров 2019 года, а по программе Минсельхоза - 26%. РНКБ по итогам первого квартала 2019 года занимает седьмое место в России по доле льготных кредитов, выданных субъектам МСП.

"Высокие показатели банка по работе в рамках программы Минэкономразвития РФ были достигнуты в том числе и благодаря инициативам банка по внесению изменений в программу, а именно - включению оптовой и розничной торговли Республики Крым и города федерального значения Севастополя в перечень приоритетных отраслей", - приводит пресс-служба слова и.о. председателя правления РНКБ Алексея Щербакова.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.