X

Феодосийский судомеханический завод снизил задолженность по зарплате

11:44 15.06
Феодосийский судомеханический завод вошел в перечень девяти крымских предприятий, которые снизили задолженность по выплате заработной платы перед своими сотрудниками. Об этом стало известно в ходе совместного заседания Межведомственной комиссии по вопросу погашения задолженности по выплате заработной платы и Межведомственной рабочей группы по мониторингу ситуации на рынке труда в Республике Крым, сообщает Мининформ РК.
Феодосийский судомеханический завод снизил задолженность по зарплате

Фото из открытых источников

Так, заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Алла Пашкунова заявила, что задолженность по зарплате в муниципальных унитарных предприятиях является зоной ответственности руководителей муниципальных образований.

- По данным Крымстата, на 1 июня текущего года, задолженность по выплате заработной платы в мае по сравнению с предыдущим месяцем снизилась на 0,7 млн рублей и составила на 23 предприятиях 43,3 млн рублей, - отметила вице-премьер, подчеркнув при этом недостаточную работу руководителей муниципальных образований республики по снижению долгов по зарплате в МУПах.

В свою очередь, министр  труда и социальной защиты РК Елена Романовская проинформировала о погашении задолженности на пяти предприятиях, в т.ч. на ГКП РК «Экспертно-технический центр», АО «Симферопольский завод сельскохозяйственного машиностроения» и трех МУПах, а также о снижении задолженности на девяти предприятиях, в число которых вошли ГУП РК «Феодосийский судомеханический завод», ГУП РК «Крымжелезобетон» и др.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.