X

Массовая драка под Пензой. Что произошло?

15:08 15.06
Массовая драка под Пензой. Что произошло?

Фото: penzavzglyad.ru

В селе Чемодановка Пензенской области произошла массовая драка, после которой один человек умер в больнице, еще один находится в тяжелом состоянии в реанимации. Помимо этого, травмы получили еще три человека. 

14 июня стало известно о том, что в селе Чемодановка Пензенской области произошла массовая драка, в результате которой пострадали пять человек. Двое из были госпитализированы. Впоследствии один из них скончался в больнице. Второй находится в тяжелом состоянии в реанимации.  Участок трассы М-5 "Урал", где произошла драка, перекрывали. 

Массовая драка в селе Чемодановка произошла из-за ссоры детей. Об этом в эфире НСН заявила президент Федеральной национально-культурной автономии российских цыган Надежда Деметр, пишет Lenta.ru.

По данным УМВД России по Пензенской области, причиной произошедшего стал бытовой конфликт. По предварительной информации, в драке принимали участие 10 человек. 15 июня стало известно, что сотрудники правоохранительных органов доставили в полицию 174 человека в связи с делом. Позднее в этот же день сообщили, что установлены все участники драки. Три человека уже задержаны, принимаются меры к задержанию других фигурантов.  Изначально было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего".  Однако впоследствии уголовное дело переквалифицировали на п. п. "ж, и" ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, из хулиганских побуждений") и ч. 3 ст. 30 и п. п. "а, ж, и" ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Покушение на убийство двух и более лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору, из хулиганских побуждений"). 

В дальнейшем в Чемодановке  прошел сельский сход. В нем  приняли участие около 1,5 тыс. человек, пишет ТАСС.

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев возглавил оперативный штаб по урегулированию ситуации. Он также сообщил в ночь на субботу, что по улицам села было организовано патрулирование сотрудниками Росгвардии и личным составом органов внутренних дел.  Позднее, после заседания штаба днем 15 июня, глава региона заявил о стабилизации обстановки в селе. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (12):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.