X

Меньше половины школьников заявили о своих планах поступать в вуз

08:49 18.06
Меньше половины школьников заявили о своих планах поступать в вуз

Фото РИА Новости

Самые популярные направления у детей, которые поступают в колледжи и училища, также профессия программиста и медицинского работника, показал опрос. Эти профессии указали 17% и 11% родителей выпускников соответственно, сообщили в сервисе по поиску работы. На третьем месте по популярности у поступающих в средние специальные учебные заведения - профессия повара или кондитера.

Согласно исследованию, среди выпускников растет спрос на получение знаний в средних специальных учебных заведениях. Если в 2010 году только 8% опрошенных планировали поступать в колледжи, то в нынешнем году доля таких россиян выросла до 27%. В то же время популярность вузов среди выпускников падает. Если девять лет назад 80% планировали получить высшее образование, то сейчас только 47%.

"Вузовские факультеты информационных технологий и медицины наиболее популярны у выпускников: их выбрали 17% и 16% респондентов соответственно", - говорится в материалах. Порядка 10% опрошенных планируют поступить на различные инженерные специальности, пишет ТАСС.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.